一个圆锥和一个圆柱的底面积相等,体积的比是1比12.如果圆锥的高是8.4厘米,圆柱的高是(

停翅港 1年前 已收到1个回答 举报

cccbba2006 幼苗


圆锥高:圆柱高
=(1×3÷1):(12÷1)
=3:12
=1:4
圆柱的高=8.4×4=33.6(厘米)


6