33.设有如下程序Private Sub Command1_Click( )Dim sum As Double,x As

33.设有如下程序
Private Sub Command1_Click( )
Dim sum As Double,x As Double
sum = 0
n = 0
For i=1 To 5
x = n / i
n = n + 1
sum = sum + x
Next i
End Sub
该程序通过For循环来计算一个表达式的值,这个表达式是______.
A、1+1/2+2/3+3/4+4/5 B、1+1/2+1/3+1/4+1/5
C、1/2+2/3+3/4+4/5 D、1/2+1/3+1/4+1/5
求职找工作 1年前 已收到1个回答 举报

用户伊莲 幼苗


选C,是个循环过程
从n=0 i=1开始,即第一个x=0/1=0
你n+1=1 然后i=2 x=1/2
...
循环到5 结束.


1