小丽唱一首歌,用时3分钟,照这样的速度,三个人一起唱这首歌,要用( )分.

小丽唱一首歌,用时3分钟,照这样的速度,三个人一起唱这首歌,要用( )分.
小丽唱一首歌,用时3分钟,照这样的速度,三个人一起唱这首歌,要用( )分.讲一讲为什么这样做
小丽和小强共同打一份稿纸,他们打字速度比是5 :3,完成任务时,小丽比小强多打1400个字.这份稿件共有( )个字.还有一题
badzxc 1年前 已收到1个回答 举报

小野人1 幼苗


第一题 3分钟 因为虽然是三个人 但还是用小丽3分钟的速度唱一首歌
第二题 5600字 小丽多打的1400字是总字数的5-3/3+5=2/8=1/4 所以稿件的总字数=1400×4=5600


1