12和15的因数是多少 30以内4的倍数 30以内6当然倍数

thunder4393 1年前 已收到4个回答 举报

重庆莫名 幼苗


12和15的因数是3
30以内4的倍数4,8,12,16,20,24,28
30以内6的倍数6,12,18,24,30

1年前 追问

6

thunder4393 举报

12的因数 是多少 15的因数是多少

举报 重庆莫名

12的因数是1,2,3,4,6,12 15的因数是1,3,5,15

道无寂 幼苗


3
4 8 12 16 20 24 28


2

alecraul 幼苗


12和15的公因数是3 12=2×2×3 15=3×5
30以内4的倍数是4、8、12、16、20、24、28
30以内6的倍数是6、12、18、24、(30)


2

yydyy17 幼苗


3
0 4 8 12 16 20 24 28
0 6 12 18 24 30


0