试电笔内必须有一支很大的电阻,用来限制通过人体的电流,现有一试.电笔 电阻为880千欧,氖管的电阻和...

试电笔内必须有一支很大的电阻,用来限制通过人体的电流,现有一试.电笔 电阻为880千欧,氖管的电阻和...
试电笔内必须有一支很大的电阻,用来限制通过人体的电流,现有一试.电笔 电阻为880千欧,氖管的电阻和人体的电阻都代这个数小,流过人体电流多少
淑女_也tt 1年前 已收到1个回答 举报

zyw3303 春芽


I=U/R=220/880000=0.00025A=0.25ma


1