找规律:1.3.8.19.( ).( ),

calinyfq 1年前 已收到2个回答 举报

咖啡港 幼苗


1,3,8,19,(42),(89)
规律是第二项为第一项乘以2,加上一.第三项为第二项乘以2,加上2,以此类推.


4

拉灯司机 幼苗


1*2+1=3
3*2+2=8
8*2+3=19
19*2+4=42
42*2+5=89


1