根号6*(根号二分之一-根号三分之一+根号二-1)

根号6*(根号二分之一-根号三分之一+根号二-1)
还要精确到千分位,即精确到0.001
猫妖P 1年前 已收到1个回答 举报

lijinlong110 幼苗


根号6*(根号二分之一-根号三分之一+根号二-1)
=√6*√(1/2)-√6*√(1/3)+√6*√2-√6*1
=√3-√2+2√3-√6
=3√3-√2-√6

1年前 追问

2

猫妖P 举报

希望你在精确一下下,OK??????

举报 lijinlong110

根号6*(根号二分之一-根号三分之一+根号二-1) =√6*√(1/2)-√6*√(1/3)+√6*√2-√6*1 =√6*(1/2)-√6*(1/3)+√3*√2*√2-√6 =√3-√2+2√3-√6 =3√3-√2-√6 ≈1.332