长大伯用30篱笆围成一个长方形的养鸡栏,要想为的最大面积,这个鸡栏的最大面积是多少平方米

塞边月 1年前 已收到1个回答 举报

摇摆的航灯 幼苗


和相同的情况下相邻两数的积最大
30/2=15
15=7+8
7*8=56
这个鸡栏的最大面积是56平方米


4