完成下列反应的化学方程式.1.有CO生成的化合反应 2.有C参加的置换反应 3.泡沫灭火器的化学反应 4.曾青得铁则化为

完成下列反应的化学方程式.
1.有CO生成的化合反应 2.有C参加的置换反应 3.泡沫灭火器的化学反应 4.曾青得铁则化为铜 5.生石灰的制取
现代文学 1年前 已收到1个回答 举报

very4444 幼苗


C+CO2=2CO 2C+SiO2=Si+2CO 第三个忘了 Fe+CuSO4=Cu+FeSO4 CaCO3高温=CaO+CO2


1