16分之5+(16分之7-4分之1)÷2分之1 4分之3+(7分之4+2分之1) ×25分之7 5分之1+2X=3分之1

16分之5+(16分之7-4分之1)÷2分之1 4分之3+(7分之4+2分之1) ×25分之7 5分之1+2X=3分之1
X+6分之5X=4分之5
4分之3X-2分之1X=1
tracy0541 1年前 已收到2个回答 举报

00凌云CJ情 春芽


1.两边同时乘以12:12X+10X=15
22X=15 解得 X=22分之15(22/15)
2.两边同时乘以4:3X-2X=4 解得 X=4
因为限制的关系,只能这么详细了.楼上第一题做错了,应该化简到最后,答案是22分之15
如果还有什么不明白的,可以用百度HI


4

uoi55 幼苗


1、x=30/44
2、x=4


1