已知f(x)是R上的奇函数,则函数y=f(2x-1)+1的图像必过定点是

已知f(x)是R上的奇函数,则函数y=f(2x-1)+1的图像必过定点是
要有具体解析的,
小小的ss 1年前 已收到1个回答 举报

vingoayki 幼苗


已知f(x)是R上的奇函数,∴f(0)=0
则函数y=f(2x-1)+1的图像必过定点是
2x-1=0时,x=1/2
y=f(0)+1=1
函数y=f(2x-1)+1的图像必过定点是(1/2,1)


2