从标有数字2.7.3.8.的卡片中任意抽取两张

从标有数字2.7.3.8.的卡片中任意抽取两张
抽出两张卡片的乘积是2的倍数,小红就胜;抽出两张卡片的乘积是3的倍数,小明就胜;抽出两张卡片的乘积是2的倍数又是3的倍数就从来.
yangji8 1年前 已收到2个回答 举报

闪虫虫 幼苗


从标有数字2.7.3.8.的卡片中任意抽取两张抽出两张卡片的乘积有6种可能,2的倍数有5种可能,
3的倍数有3种可能,2的倍数又是3的倍数有2种可能
小红胜的机会为:5/6
小明胜的机会为:3/6=1/2
重来的机会为:2/6=13


5

杭芳 幼苗


我删掉我的正确答案,以便突出显示上面的错误答案


1