已知电压220V电功率500W,求电流?

xcl811203 1年前 已收到4个回答 举报

啸啸坤坤6 幼苗


P=UI
I=P/U=500/220=2.3A(额定电流)


6

小曹stc 幼苗


2.3A


2

daniao30 幼苗


500/220=25/11


0

扯蛋到ii 幼苗


P=UI
I=P/U=500/220=2.3A(额定电流)


0