一块三角形菜地的面积是0.32公顷,一条地边上的高是20米,这条底边长多少米?

一块三角形菜地的面积是0.32公顷,一条地边上的高是20米,这条底边长多少米?
0.32*10000得出的是?
小酒瓶子 1年前 已收到1个回答 举报

肉食雅客 幼苗


0.32*10000÷(1/2*20)=3200÷10=320米


7