c4h8+o2=点燃CO2+H2O配平

c4h8+o2=点燃CO2+H2O配平
..
C11H22+O2=(点燃)CO2+H2O
C11H24+O2=(点燃)CO2+H2O
以上配平。
胜军 1年前 已收到3个回答 举报

蓝色。 幼苗


c4h8+6o2=点燃 =4CO2+4H2O
2C11H22+33O2=(点燃)=22CO2+22H2O
C11H24+17O2=(点燃)=11CO2+12H2O


2

你算个鸟4 幼苗


C4h8+6O2==4CO2+4H2O
2C11H22+33O2=22CO2+22H2O
C11H24+17O2=11CO2+12H2O


1

yqonline 幼苗


1 6 4 4
2 33 22 22
1 17 11 12


1