七年级下册科学作业本B第二章复习题28,

七年级下册科学作业本B第二章复习题28,
对了还有30题
hahaha088 1年前 已收到6个回答 举报

三亚以纯 幼苗


28.由题意得
2.56米/秒×(3×108米/秒)÷2=3.84*108米 (108米是10的8次方)
29.(1)滚动、惯性 (2)0.63秒 (3)汽车行驶速度 (4)雨雪天气,路面较滑,汽车刹车很难停下来.
30.(1)惯性 (2)水流速 结论:在水喷出的速度一定时,水枪与水平的角越大,水的水平距离先增大后减小.
(3)角度相同、结论:在水枪与水平夹角一定时,水喷出的速度越大,水射出去的水平距离越远.


7

我的教师 幼苗


一,CDCBBDACBCADC
二,14.匀速直线运动 变速直线运动 速度
15.增大压力或增加接触面的粗糙程度
16.运动状态 形变
17. 5 滑动摩擦比滚动摩擦大得多
18. <
19.汽车具有惯性阻力
20. 重力 支持力 地球 地面大小相等 方向相反 同一直线上


2

oceanus724 幼苗


1.CDCBBDACBBADC
14.匀速直线运动 变速直线运动 速度
15.增大压力 增大接触面的粗糙程度
16.运动状态 形变
17. 滑动摩擦大于滚动摩擦
18.<
19.惯性 摩擦力
20.重力 支撑力 地球 地面 相同 相反 在同一直线上
21.惯性


1

guoyurong 幼苗


28.s=tv=300000000×1.28=3.84 29.滑动 惯性 【2】0.63 【3】速度


1

亚雅qq 幼苗


1.CDCBBDACBBADC
14.匀速直线运动 变速直线运动 速度
15.增大压力 增大接触面的粗糙程度
16.运动状态 形变
17. 5 滑动摩擦大于滚动摩擦
18.<
19.惯性 摩擦力
20.重力 支撑力 地球 地面 大小相同 方向相反 在同一直线上
21.具有惯性
剩下的自己写哦!!...


1

Savonlinna 幼苗


有第28 29题吗?


0