水电安装工程量清单综合分析表中,工程量怎么计算,划横线的是是什么意思,怎么计算

水电安装工程量清单综合分析表中,工程量怎么计算,划横线的是是什么意思,怎么计算


是这样解释么,桥架清单量是20米,定额单位是10米所以2.0=20/10
桥架损耗率是0.5%所以工程量=20*(1+0.005)=20.1
同理0.8=80/100
10.05=10*(1+5%)
但是例如2.0后面的0.
逍艳 1年前 已收到1个回答 举报

shauncat 幼苗


清单工程量单位是米,定额工程量单位是10m,清单工程量2/0.1=20(定额工程量)

1年前 追问

9

逍艳 举报

0.8/0.4怎么解释呢

举报 shauncat

0.8/0.04=20,每米按按1kg考虑的;10.5/0.5025=20,;

逍艳 举报

不好意思啊,我是刚入行的,难道这个0.04在这里只是说清单工作量0.8除以20得到的数字然后写在后面,其余三个斜杠后面的数字也是这么得到的,没有特别的意义吗?我看到一个相关问题人家回答是有个什么公式的?方便的话加我QQ1261156120,备注下百度知道。我们详聊,谢谢