(8-一又三分之一-0.04)乘(-四分之三)=?

shadowboy32 1年前 已收到3个回答 举报

可怜的人儿儿 幼苗


(8-一又三分之一-0.04)乘(-四分之三)
=8*(-3/4)+(-4/3*-3/4)+(-4/100*-3/4)
=-6+1+0.03
=-4.97


8

tuzichen2006 幼苗


(8-一又三分之一-0.04)乘(-四分之三)
=(8-4/3+4/100)*(-3/4)
=(2400/300-400/300_12/300)*(-3/4)
=(1988/300)*(-3/4)
=-497/100
=-4.97


2

mayer31 幼苗


(8-一又三分之一-0.04)乘(-四分之三)
=(8-4/3-4/100)*(-3/4)
=-[-(8*4/3)+(3/4*3/4)+(4/100*3/4)]
=-(-6+1+3/100)
=5-0.03
=4.97


0