1 2 3 4 5 6 7 8 9填入加、减符号,和为20

1 2 3 4 5 6 7 8 9填入加、减符号,和为20
一定为 -4
luoyimeijing 1年前 已收到1个回答 举报

goodbyesun 幼苗


1+2+3+----+8+9=45,
(45-20)/2=12.5不是整数,所以不可能


5