求1-2+3-4+5-6+...+99-100的值

windowsmm 1年前 已收到9个回答 举报

aikunxiaoyao1313 幼苗


1-2+3-4+5-6+...+99-100
=(1-2)+(3-4)+(5-6)+...+(99-100)
=-1+(-1)+(-1)+..+(-1)
=(-1)*100/2
=-50


2

马元元 精英


两个两个的放在一起
=(1-2)+(3-4)+(5-6)+……+(99-100)
=(-1)+(-1)+(-1)+……+(-1)
从1到100有100个数
两个一组
所以有100÷2=50组
所以原式=(-1)×50=-50


2

一束小花 幼苗


原式=(1-2)+(3-4)+(5-6)+...+(99-100)
=-1×50
=-50


2

楚心吉虑 幼苗


1-2+3-4+5-6+...+99-100=-50
(1-2)+(3-4)+...+(99-100)一共是50个-1所以答案是-50


2

6dn99s8n 幼苗


牛。。。。。。这都不会,汗。。。
1-2=-1 3-4=-1
这样的对子有100除以2就是50对
所以说等于(1-2)+(3-4)...(99-100)
=50*(-1)
=-50
给分啊记得!


2

徐子淇 幼苗


-50


1

xiaoxiu2008 幼苗


求1-2+3-4+5-6+...+99-100的值
1-2=-1
3-4=-1
5-6=-1
7-8=-1
8-9=-1
等等
-100/2=-50


0

liyan19880311 幼苗


1-2=-1;3-4=-1;……
(1-2)+(3-4)+(5-6)+...+(99-100)
=-1*50
=-50


0

zz4983425 幼苗


原式=(1-2)+(3-4)+(5-6)+...+(99-100)
=(-1)+(-1)+(-1)+...+(-1)
=50*(-1)
=-50


0