123²-122×124解题步骤

123²-122×124解题步骤
我怎么算都是0.计算机算出来就是1.
7724816 1年前 已收到1个回答 举报

fovai 花朵


=123*123-(123-1)*(123+1)=123*123-(123*123-1)=1 后面使用平方差公式啊


1