|X-2|=|X|-1 等式方程

verbats 1年前 已收到2个回答 举报

jcccj 幼苗


x


7

v8381 幼苗


(0.1x-0.2)/0.02+(x+1)/0.5=3
50(0.1x-0.2)+2(x+1)=3
5x-10+2x+2=3
7x=11
x=11/7
应该是3:4=6:x
3x=4×6=24
x=8


1