修一条路,第一天修了全长的7分之2,第二天修的比全长的3分之1少7米,这时还剩47米没修,这条路多长?

woshicaicai 1年前 已收到3个回答 举报

EAmz 幼苗


设这条路全长x米
x-(2x/7)-(x/3-7)=47
x=105


2

白米白米偶爱你 果实


全长=(47-7)÷(1-2/7-1/3)=840米


2

陈艺珠1 幼苗


设这条路长为x
2/7x+(1/3x-7)+47=x
x=105


0