小学5年级上学期分数加法10道计算乘法10道计算和分数乘法.加法口算各100道

小学5年级上学期分数加法10道计算乘法10道计算和分数乘法.加法口算各100道
要非常速度的,有答案啊
51bi 1年前 已收到3个回答 举报

嘹亮婉转 春芽


自己编


2

风未止WW30125 花朵


11*11=121 22*22=484 33*33=1089
111+111=222 999+111=1000 555+145=700


1

笑脸可拘 幼苗


有理数的混合运算
教学目标
1.进一步掌握有理数的运算法则和运算律;
2.使学生能够熟练地按有理数运算顺序进行混合运算;
3.注意培养学生的运算能力.
教学重点和难点
重点:有理数的混合运算.
难点:准确地掌握有理数的运算顺序和运算中的符号问题.
课堂教学过程设计
一、从学生原有认知结构提出问题
1...


0