某商品进价为800元,售出时标价为1200元,现在准备打折该商品,要保持利润率不低于20%,则至多可打几折?

Cb-culture 1年前 已收到1个回答 举报

luyuw 幼苗


由进价为800,实际应该卖800×(1+20%)=960(元),
设打x折:1200×x=960,
x=960÷1200=0.8,
打8折.


2