一项工程,有甲乙两队合修,需要12天.甲队单独修要20天.由乙队单独修需多少天

一项工程,有甲乙两队合修,需要12天.甲队单独修要20天.由乙队单独修需多少天
qjdkdnr 1年前 已收到2个回答 举报

狼女一簇 幼苗


乙队=1÷(1/12-1/20)=30天


4

suxiapeng 幼苗


乙队=1÷(1/12-1/20)=30(天)


0