根号2减根号18加根号8等于多少

havenguan 1年前 已收到2个回答 举报

子木-波 花朵


你好,把三个部分都变成根号下2的式子,根号18就等于根号下2乘9也就等于3乘以根号2,根号8等于根号2乘以4也就是2乘以根号2 所以原式就=根号2-3倍根号2+2倍根号2=0


4

瓦是付小姘 幼苗


更好18=3倍的根号2 根号8=2倍的根号2 根号2-3倍的根号2+2倍的根号2=0


1