487-187-139-61怎样简便竖式计算

叮叮当当闯cc 1年前 已收到2个回答 举报

丹ray 幼苗


487-187-139-61
=300-(139+61)
=300-200
=100


6

水手_jame 花朵


487-187-139-61
=(487-187)-(139+61)
=300-200
=100


5