亚洲和拉丁美洲的面积分别站地球面积的3分之1和7分之1,亚洲和拉丁美洲的面积共占地球面积的几分之几

亚洲和拉丁美洲的面积分别站地球面积的3分之1和7分之1,亚洲和拉丁美洲的面积共占地球面积的几分之几
还能提出哪些问题,并解答都要都要列式
列式计算谢谢
caoqingde 1年前 已收到1个回答 举报

aa是最棒的 春芽


二十一分之十

1年前 追问

3

caoqingde 举报

列式计算谢谢

举报 aa是最棒的

1/3+1/7=7/21+3/21=10/21