比90多25﹪的数是(),90比()少(40%

nhuo 1年前 已收到2个回答 举报

heklqs 春芽


比90多25﹪的数是(112.5),90比(150)少40%


6

Angel灵儿 幼苗


比90多25﹪的数是(112.5),90比(150)少40%。
90×(1+25%)=90×1.25=112.5
90÷(1-40%)=90÷0.6=150


0