计算题哦.2倍(根号12)+3倍(根号48)=?第二题(根号5-根号2)的2次方乘以(7+2倍(根号10)=?

计算题哦.2倍(根号12)+3倍(根号48)=?第二题(根号5-根号2)的2次方乘以(7+2倍(根号10)=?
详细点的说.
fanxiaobin 1年前 已收到2个回答 举报

xiaonvzi813 春芽


2倍(根号12)+3倍(根号48)
=4√3+12√3
=16√3
第二题(根号5-根号2)的2次方乘以(7+2倍(根号10)
=(5-2√10+2)(7+2√10)
=49-40
=9


9

黄兔子 幼苗


2倍(根号12)+3倍(根号48)
=4根号3+12根号3
=16根号3
(根号5-根号2)的2次方乘以(7+2倍(根号10))
=(7-2根号10)*(7+2根号10)
=49-40
=9


2