360°÷7(精确到秒)等于多少

360°÷7(精确到秒)等于多少
快,一定要准,精确到秒!各位大虾们,
bookwang 1年前 已收到3个回答 举报

rejoiceyyy 幼苗


360°÷7
=51+3/7
3/7*60=180/7=25+5/7
5*60/7=42.86
所以:
360°÷7=51°25′43〃


32

lucy_vicki 幼苗


51度25分43秒


9

叉烧狗 幼苗


51度34分17秒


5