求助找规律5,7 ,2,— ,5,8 ,第四个空格填什么啊解释一下

金牌主持 1年前 已收到3个回答 举报

caiqing77 幼苗


9,一楼没错 5+8=13 7+5=12 2+(9)=11


6

zhanghaoran33 幼苗


填9它们首尾加越向中间越小.其它你自己猜吧!


0

星期二没课 幼苗


9


0