写出甲烷于水蒸气的所有反应方程式

写出甲烷于水蒸气的所有反应方程式
最简单的有机化合物-甲烷
w65642932w 1年前 已收到4个回答 举报

损军风 种子


CH4+H2O=CO+3H2
CO+H2O=CO2+H2
总反应方程式
CH4+2H2O=CO2+4H2


9

lpdxx 幼苗


总反应方程式
CH4+2H2O=CO2+4H2


2

yxh508 幼苗


盛大


1

一字缘 幼苗


高中阶段也就要求掌握这几个方程式了。


0