关于扇形统计图的应用题,超简单的!~~

关于扇形统计图的应用题,超简单的!~~
下面是红旗小学六年级学生视力情况统计图
(视力正常32% 近视30% 假近视38%)
(1)视力正常的有96人,视力近视的有( )人,假性近视的有( )人
(2)假性近视的同学比视力正常的人多( )% (要过程喏)
(3)视力正常的同学与视力非正常的同学人数比是( )
谢谢了
快来啦啦啦~(≥▽≤)/~
何必如此多情 1年前 已收到1个回答 举报

妖儿的温柔给了谁 春芽


(1)红旗小学六年级共有学生数:96/32%=300(人)
视力近视的有:300*30%=90(人)
假性近视的有:300*38%=114(人)
(2)(114-96)/96=18.75%
(3)96/(90+114)=8:17


9