在一幅比例尸是一比一百八十万的地图上,量得图上距离是二厘米,实际距离是多少千米?

mlxz821107 1年前 已收到1个回答 举报

oO可可甜心Oo 幼苗


实际距离=图上距离÷比例尺
=2÷1/1800000
=3600000(厘米)
=36(千米)


2