1.两根同样长的钢管,第一根用去3/5米,第二根用去3/5,( )

1.两根同样长的钢管,第一根用去3/5米,第二根用去3/5,( )
A.第一根用去的多
B.第二根用去的多
C.两根用去的同样多
C.无法比较
2.把20克糖溶在200克水中,水与糖水的质量比是( ).
A.1:10
B.11:1
C.10:11
3.在一个三角形中,三个内角的角度比是1:2:3,这个三角形是( )
A.锐角三角形
B.钝角三角形
C.直角三角形
belialv 1年前 已收到3个回答 举报

婉月儿 幼苗


1. 两根同样长的钢管,第一根用去3/5米,第二根用去3/5,(D )
A. 第一根用去的多
B. 第二根用去的多
C. 两根用去的同样多
D. 无法比较
2.把20克糖溶在200克水中,水与糖水的质量比是( C ).
A. 1:10
B. 11:1
C. 10:11
3. 在一个三角形中,三个内角的角度比是1:2:3,这个三角形是(C )
A.锐角三角形
B.钝角三角形
C.直角三角形

1年前 追问

4

belialv 举报

1. 2/5米=( )分米 250毫升=( )升(填分数) 32时=( )日 2. 把一个比的前项增加2倍。要是比值不变,那么后项应乘上( )。 3. 3.2:0.24写成最简整数比是( ),其比值是( )。 4. 已知没100克牛奶中含蛋白质3.3克,脂肪4克,碳水化合物5克,明明中午喝了300克牛奶,他从中中取了蛋白质( )克,脂肪( )克。

举报 婉月儿

1. 2/5米=( 4 )分米 250毫升=(1/4 )升(填分数) 32时=( 4/3 )日 2. 把一个比的前项增加2倍。要是比值不变,那么后项应乘上(2 )。 3. 3.2:0.24写成最简整数比是( 40:3 ),其比值是( 40/3 )。 4. 已知没100克牛奶中含蛋白质3.3克,脂肪4克,碳水化合物5克,明明中午喝了300克牛奶,他从中中取了蛋白质( 9.9 )克,脂肪( 12 )克。

夜半抽 幼苗


1.D、无法比较,总长小于1米,则第一根用的多,总长大于1米,则第二根用的多,总长是1米,则用的一样多、
2.C、糖水的质量是220克,水的质量是200克
3.C、三个内角分别是30°,60°,90°


2

death777 幼苗


1.D 因为第一根用去了3/5米,也就是0.6米,第二根用了本身的3/5,虽然两根钢管一样长,但有四种可能性,①钢管比一米长,那第一根比第二根长(假设钢管两米,第一根剩1.4米,第二根剩0.8m)。②钢管长一米,那两根剩余同样长。③钢管比一米长,但比0.6米长,第一根比第二根短。④钢管比0.6米短,此时不成立。综上,选D
2.C 水的质量没变,还是200克,糖水就是糖和水混在一起,用质量为...


2