小刚有65张画片,给了小东5张,这时小刚的画片时小东的80%,小东原有画片多少张?

cnsoftwang 1年前 已收到1个回答 举报

湘源达屋 幼苗


现在小刚65-5=60张
所以现在小东60÷80%=75张
所以原来小东75-5=70张


1