2.求下列的值 1),2),3)答案是什麼? 求解题步骤 谢谢

txybj 1年前 已收到1个回答 举报

lsmholic 春芽


(1)=log2(2的平方)= 2
(2)=log3(3的负3次方)= -3
(3)=log5(5的3次方)= 3


8