写出CH4与Cl2在关照条件下的反应(一个)

龙井虾仁儿 1年前 已收到2个回答 举报

方贰 幼苗


CH4+Cl2=(箭头号)=CH3Cl+HCl.CH3Cl+Cl2=(箭头号)=CH2Cl2+HCl.CH2Cl2+Cl2=(箭头号)=CHCl3+HCl.CHCl3+Cl2=(箭头号)=CCl4+HCl.写一个就行,分步写,不能写一步进行到四氯化碳的


10

山鸡1977 幼苗


CH4+Cl2=CH3Cl+HCl


0