假如100金币=60000银币那么请问,1金币=?银币假如一个东西需要300000银币,那么这个东西需要多少金币?

fansrlgh 1年前 已收到7个回答 举报

xiaosu5906 幼苗


100金币=60000银币
那么1金币=60000银币除以100金币=600银币
300000银币=300000银币除以600银币=500金币


7

jzhzhanglei 幼苗


1金币=600银币
假如一个东西需要300000银币,
那么这个东西需要500金币


2

leoleoluo 幼苗


1金币=600银币
300000银币=500金币
所以这个东西需要500金币


2

1hbjf1hj7 幼苗


1金币=600银币
500金币.


1

yuer334 幼苗


靠 四年级 弱智啊


1

不要把我当傻子 幼苗


60000/100=600
300000/100=3000


1

古代法 幼苗


那么请问,
1金币=60000/(100/1)
=60000/100
=600银币
假如一个东西需要300000银币,
那么这个东西需要
300000/600
=500金币


0