康康晨练是3分之2分钟跑了200米.他跑4分钟,可以跑多少米

pobaby80 1年前 已收到4个回答 举报

虫虫C1 幼苗


每分钟 200÷2/3=300米
4分钟 300x4=1200米


5

兜兜熊2006 幼苗


200÷2/3×4=1200
跑4分钟,可以跑1200米


2

0A343 幼苗


三分之二分等于40分钟
四十分钟跑了200米所以一分钟跑200÷40=5米
四分钟跑4×5=20米


0

yo_yan 幼苗


200÷2/3×4=1200(米)


0