谁帮我1.21°= 度 分 秒57.32°= 度 分 秒 求方法 方法+10

成步堂 1年前 已收到1个回答 举报

lishiwanaa 春芽


∵0.21°=0.21×60'=12.6',0.6'=0.6×60''=36''
∴1.21°=1°12'36''
∵0.32°=0.32×60'=19.2',0.2'=0.2×60''=12''
∴57.32°=57°19'12


10