在没有余数的除法里,被除数和除数的和诗35.5,商是4,被除数是几,除数是几?

dugujianhan 1年前 已收到3个回答 举报

Miss潘潘 幼苗


除数是:35.5÷(4+1)=7.1
被除数是:7.1×4=28.4


9

life400 花朵


核对一下题.........


0

ningmengdangao 果实


被除数+除数=35.5
被除数=除数×商=4除数
4除数+除数=35.5
5除数=35.5
除数=7.1


0