有图,最好手写拍下来发给我,

有图,最好手写拍下来发给我,

badboy-plus 1年前 已收到1个回答 举报

trashh 幼苗


x+4y=13 所以2x+8y=26和第一个式子减一减,得5y=10,y=2,所以x=5
第二题 x-3x+6>=4 得x3x-3 得x


10