化简比并求比值.1分米;20厘米 50分米;0.025米 3.5千克;70吨 0.4;0.08

财务部1 1年前 已收到3个回答 举报

linlanss 幼苗


1分米;20厘米=1:2=0.5
50分米;0.025米=2000:1=2000
3.5千克;70吨=1:2000=0.0005
0.4;0.08=5:1=5


8

gs0919 幼苗


1:2 2:1 1:20000 1:5


2

执着是痛苦的qq 花朵


1分米:20厘米 =10厘米:20厘米 =1 :2
比值=1分米÷20厘米=1/2
50分米:0.025米 =5米 :0.025米= 200 :1
比值= 5÷0.025=200

3.5千克:70吨=3.5千克:70000千克=1 :20000
比值=3.5÷70000=1/20000
0.4:0.08= 40:8 =5:1
比值=0.4÷0.08=5


0