数学填空题和一道列式计算、求解、、谢谢..

数学填空题和一道列式计算、求解、、谢谢..
【1】如果a:b=24,那么a、b= 【 】,a是a、b总和的几分之几?【 】,b是a的几分之几?【 】.
【2】学校里篮球个数与排球个数的比是2:3,两种球的总个数*【 / 】=排球的个数
排球的个数*【 / 】=篮球的个数
【3】甲数的3/4是48,乙数是48的3/4,甲数比乙数多多少?【列式计算】、
kinkinbb 1年前 已收到1个回答 举报

拉76 花朵


【1】如果a:b=24,那么a、b= 【 】,a是a、b总和的几分之几?【 24/25 】,b是a的几分之几?【 1/24 】.
【2】学校里篮球个数与排球个数的比是2:3,两种球的总个数*【 3 / 5 】=排球的个数
排球的个数*【 2 / 3 】=篮球的个数
【3】甲数的3/4是48,乙数是48的3/4,甲数比乙数多多少?
(48÷3/4 - 48×3/4)=28
那么a、b= 【 】,不明白什么意思.

1年前 追问

3

kinkinbb 举报

1】如果a÷b=24,那么a:b= 【 】,a是a、b总和的几分之几?【 】,b是a的几分之几?【 】。

举报 拉76

如果a÷b=24,那么a:b= 【 24:1 】,a是a、b总和的几分之几?【 24/25 】,b是a的几分之几?【 1/24 】。