某厂去年计划产值100万元,比计划增产20万元.实际比计划增产百分之几?

某厂去年计划产值100万元,比计划增产20万元.实际比计划增产百分之几?
电视机厂五月份生产电视机2500台,比原计划多生产500台.超产百分之几?
电视机厂五月份计划生产电视机2000台,结果多生产500台.超产百分之几?
拜金大当家的 1年前 已收到1个回答 举报

fusr 幼苗


1.增产=20÷(100-20)=25%
2.增产=500÷(2500-500)=25%
3.增产=500÷2000=25%


9