(0.4x+8)-(0.6x-8)=5

(0.4x+8)-(0.6x-8)=5
(0.4x+8)-(0.6x-8)=5
啥叫小牙 1年前 已收到1个回答 举报

liuxinxin1987122 春芽


0.4x+8-0.6x+8=5
-0.2x+16=5
-0.2x=-11
x=11.2


1