解一道高中数学题!cos(-11/3派)=?负的三分之十一派的余弦.数学高手!快!

mamingchen 1年前 已收到1个回答 举报

WWXIAOLIAN 幼苗


cos(-11/3派)=cos(-11/3派+4派)=cos(1/3派)=1/2


6